Кого не уволят в Мосгортрансе
Неприкасаемые руководители крупнейшего перевозчика Европы?
Знакомьтесь, это человек отвечающий в Москве за трамвайную и троллейбусную инфраструктуру. Все что касается электроснабжения, трамвайных путей и много другого. Уже 4 года он работает в МГТ.
Его не уволили в этом году. Как не уволили Рыбакова Вячеслава, руководителя Службы пути — подразделения Мосгортранса, которое непосредственно занимается контролем за состоянием и ремонтом путей. Фото на сайте постеснялись повесить.
Почему?
Конец года прекрасное время подводить итоги и оценивать результаты работы. К итогам года этих коллег я бы отнес: больше 50 сходов трамваев с рельс, несколько сотен сломанных пантографов (в том числе на новых Витязах) из-за плохой контактной сети, полный провал кадровой работы, ну и главное — катастрофическая деградация путевого хозяйства. Посмотрите, например, один из отчетов подготовленных для нашего проекта независимым экспертом — ссылка.
Почитайте наши отчеты:
- о закупках или о капитальных ремонтах
- о проблемах на самом пропиаренном 17 маршруте
- о катастрофе на краснопресненской сети и другие
Или полюбуйтесь фотографиями:
Мы написали о десятке вещей, которые можно было бы внедрить в Москве уже в этом году:
- автоматические стрелки
- современная технология укладки путей
- про путевые тяги взамен тех, что на 99% разломаны в Москве
- про инновационную ГИС систему и мобильное приложение для службы пути, которую энтузиасты разработали в помощь МГТ и которая даже вошла в шорт-лист проектов премии Стрелки.
Ничего этого не было сделано. Службе пути было даже некогда потратить одну ночь и решить многолетнюю проблему с парковками в Новогриево. А разговоры о новых стрелках так и остались разговорами. Коллеги за три месяца даже не нашли времени встретится лично — перенося или отменяя все встречи.
Видимо общественность и департамент транспорта совсем по разным критериям оценивают итоги работы этих товарищей.
Хотелось бы только знать какие такие заслуги у людей разваливших трамвай в Москве, что даже Собянин и Ликсутов им не указ и не помеха в делах. И это не смотря на немалый общественный резонанс. Кто-то прикрывает? Руководство МГТ сильнее и влиятельнее заместителя мэра? Надеюсь нет. Хотя история с увольнением начальников парков за кондиционеры, кажется, о многом говорит.
В общем, на этой печальной ноте мы подводим итог нашему проект по трамвайной инфраструктуре — https://planeta.ru/campaigns/mostram
Список постов вы найдете на Медиуме. Отчет экспертов можно скачать в pdf. Предварительная версия общего отчета доступна по ссылке.
Финальный отчет пока не публичен (ждем презентации Ликсутову в январе). Читайте наш канал и твитор.
Вам счастливого вам нового года и будьте аккуратнее садясь в трамвай, поедет он хоть и медленно, но сойти с рельс ему это не помещает.